Реєстрація    Увійти
Авторизація
» » » » Тимошенко требует введения режима ЧП

Тимошенко требует введения режима ЧП

Категорія: Політика, Події

Тимошенко требует введения режима ЧП На Донбассе президентские выборы могут не состоятся 

 

На заседании СНБО Юлия Тимошенко настаивала на введении чрезвычайного положения. Об этом сообщил источник во фракции «Батькивщина».

 

Официально эту информацию не подтверждают, как и то, что за введение ЧП выступали глава МВД Арсен Аваков и и. о. главы АП Сергей Пашинский (оба считаются людьми из Юлиного окружения). В то же время еще один нардеп из команды Тимошенко — Николай Княжицкий — вчера в «Фейсбуке» изложил ту же позицию: «Выборов президента не будет.

 

Для сохранения целостности Украины необходимо вводить чрезвычайное положение... Альтернативой для введения чрезвычайного положения могут быть лишь срочные результативные переговоры с Ахметовым, если его желания не будут выходить за пределы возможного... В ином случае — положение вводить нужно... Да, Украина кровно заинтересована в президентских выборах ради легитимизации власти. Но мы же понимаем, что на Луганщине и Донетчине выборов уже не будет? Кто же их тогда признает?».

 

Также Княжицкий считает, что без введения ЧП или военного положения, военные участвовать в подавлении выступлений в Донбассе не будут: «Армия остановилась перед баррикадой в Славянске... То есть случилось тоже самое, что и во время Майдана: военные отказываются без введения чрезвычайного или военного положения принимать участия в операции внутри страны».

 

Ранее Юлия Тимошенко заявила, что выход из ситуации, сложившейся в связи с захватом государственных зданий вооруженными лицами в городах восточной Украины, необходимо найти без применения силы путем ведения переговоров.

 

Тем временем нардеп от партии УДАР Сергей Каплин обвинил новую власть в срыве выборов и в добровольной сдаче админзданий захватчикам.

 

13 апреля на заседании СНБО было принято решение о проведении в Украине широкомасштабной антитеррористической операции с привлечением ВСУ. 

 

 

 

Источник Вести.ua