Реєстрація    Увійти
Авторизація
» » » » Джек-пот Супер Лото в 12 миллионов сорвали в Чернигове

Джек-пот Супер Лото в 12 миллионов сорвали в Чернигове

Категорія: Гроші, Курйози

Джек-пот Супер Лото в 12 миллионов сорвали в Чернигове В минувшие выходные, в субботу, 12 апреля, в Украине разыгран джек-пот одной из главных отечественных лотерей – "Супер Лото". Его размер составил 12 000 050 грн 

 

По данным "Украинской Национальной Лотереи" (УНЛ), победитель сделал минимальную ставку в 8 грн в режиме "авто" (т.е. режим, при котором компьютер генерирует случайную комбинацию чисел) на одном из черниговских терминалов УНЛ.


В результате, на счастливом билете оказались правильно угаданы все 6 номеров из 52.

 

Теперь, после налоговых вычетов, на "руки" победитель лотереи "Супер Лото" получит около 10 000 000 гривен.

 

Как рассказали в УНЛ, сейчас в головном офисе компании с нетерпением ждут звонка от будущего миллионера. Пока никакой информации об этом человеке у организаторов лотереи нет.

 

Напомним, что именно в "Супер Лото" был зафиксирован наибольший выигрыш в истории всех украинских лотерей. Он составил 15,2 млн. грн. По условиям "Супер Лото" участник заполняет игровую карточку, зачеркнув на одном или нескольких игровых полях 6 номеров из 52 возможных. Розыгрыши, во время которых лототрон выдает 6 призовых шариков, проводятся каждые среду и субботу в прямом эфире канала УТ-1. Выигрыши выплачиваются победителям, угадавшим более 2 номеров.

 

ПИИ "Украинская Национальная Лотерея" (лицензия Министерства финансов Украины АВ№446756 от 02.09.13 г.) основано в 1997 г. За все время проведения игры "Супер Лото" было выиграно 58 джекпотов на общую сумму свыше 474 млн. гривен. В настоящий момент на территории Украины установлено свыше 5 тыс. терминалов УНЛ.

 

По теме: