Вчера задержали двух грабителей, которые ограбили пенсионера из
Могилев-Подольского. Забрали 100 тысяч гривен. Правоохранители
арестовали 27-летнюю женщину и 29-летнего мужчину. Обое живут в соседнем
районе.
“Это произошло в ночь на воскресенье. Они ворвались к пожилым супругам через окно. Вероятно знали, что дед с бабушкой жили одни и копили деньги годами. Навел ли их кто-то на одиноких пенсионеров, или сами выследили, разберемся”, – рассказывает начальник Могилев-Подольского райотдела милиции Юрий Дубецкий.
81-летний дедушка не хотел признаваться, где спрятаны деньги. Его начали безжалостно бить по голове. Грабители все же нашли деньги. Забрали все сбережения и скрылись.
“За двое суток мы их нашли. За дело взялись опытные оперативники.
Нападавшие не скрывали своих лиц. По описанию задержали двух подозреваемых. Их ранее судили за совершение подобных имущественных преступлений”, – добавляет Дубецкий.
Грабителей могут посадить на 12 лет за разбой и конфисковать их имущество. Дополнительно милиция проверяет, причастны ли они к другим аналогичным преступлениям.
Источник Gazeta.ua
По теме: Как защититься от уличных грабителей

