Реєстрація    Увійти
Авторизація
» » » » Австрийская прокуратура взялась за Азарова

Австрийская прокуратура взялась за Азарова

Категорія: Позиція » Новини Позиція » Політика

Австрийская прокуратура взялась за Азарова Прокуратура Вены начала расследование в отношении нескольких лиц из окружения бывшего президента Украины Виктора Януковича по делам об отмывании денег и другим преступлениям

 

Среди этих лиц есть также экс-премьер Николай Азаров и его сын Алексей, сообщает Укринформ со ссылкой на Reuters.


"Министерство юстиции Австрии сообщило, что против "многочисленного количества" лиц, в том числе против бывшего премьер-министра Украины Николая Азарова и его сына Алексея, начато расследование за отмывание денег и другие преступления", - указывается в сообщении.


Как отмечается, австрийский минюст обратился к украинской прокуратуре с просьбой направить письмо-ходатайство, которое позволило бы конкретизировать подозрения в отношении этих лиц.


Тем временем, спикер прокуратуры Вены отказался называть фамилии лиц, против которых начато расследование. "На данное время ведется расследование, но я не могу сказать против кого", - прокомментировал он.


Ранее прокуратура Швейцарии также возбудила два дела в отношении отмывания денег против людей из окружения Януковича, которых подозревают в нарушении прав человека и злоупотреблении государственными средствами.


Напомним также, по запросу США в Вене был задержан бизнесмен Дмитрий Фирташ. В настоящее время решается вопрос по его возможной экстрадиции в США. Из венской тюрьмы Фирташа отпустили под залог в 125 млн евро.