Реєстрація    Увійти
Авторизація
» » » » «Днепр» не переплыли

«Днепр» не переплыли

Категорія: Позиція » Статті » Спорт

«Днепр» не переплыли

В этом сезоне, совершенно неожиданно для многих фанатов и специалистов, «Днепр» всерьез претендует на золотые награды чемпионата страны. Мотивация, согласитесь, более чем существенная для того, чтобы этот клуб в каждом матче выкладывался на все сто. И уберечься от днепропетровского «катка» удается единицам.

 

 

Если честно, не верилось, что запорожский «Металлург» потреплет нервы «Днепру», да еще и на его поле, однако это произошло. Безусловно, на разбухшем от не прекращавшегося проливного дождя поле гораздо легче разрушать, нежели созидать, но наши футболисты и не думали играть на удержание. Конечно, хозяева смотрелись куда интереснее, создали огромное количество голевых моментов, но и запорожские футболисты частенько огрызались. Очень надежно в этом матче отстоял на последнем рубеже «Металлурга» Максим Старцев, «тащивший» буквально все, что летело в створ его ворот. Но и он на 75-й минуте поединка оказался бессилен, когда удачно на добивании сыграл Евгений Селезнев, забивший единственный мяч в этой встрече – 1:0.


Олег ТАРАН, главный тренер «Металлурга»:


– Мы и «Днепр» решаем в чемпионате диаметрально противоположные задачи. В саму игру, разумеется, коррективы внесла погода. Много было создано моментов, некоторые из них возникали спонтанно, после рикошетов. Мы знали силу «Днепра» и исходили из своих возможностей. Я благодарен ребятам за самоотдачу – это плюс в нашу копилку в тактическом плане и в плане самоотдачи.

 

КСТАТИ


Почетный президент ФК «Севастополь» Вадим Новинский заявил, что может заняться футболом в другом городе, если команда не будет выступать в чемпионате Украины. «Этот сезон мы до конца доиграем в первенстве Украины, а дальше пока сложно сказать. Мы рассматриваем такой вариант, при котором команда может переехать в другой город», – сказал он. Сообщается, что миллиардер может начать финансирование одной из команд на материковой части страны. Это клуб из того региона, где у него есть бизнес-структуры – Кривой Рог или Николаев. Между тем, президент «Севастополя» Александр Красильников опроверг информацию о возможном переезде команды в другой город. «Все в жизни возможно. Но на сегодняшний день это интерпретация журналистов», – отметил он.