Реєстрація    Увійти
Авторизація
» » » » Яценюк: Бизнес переплатил 33 млрд гривен налогов

Яценюк: Бизнес переплатил 33 млрд гривен налогов

Категорія: Економіка, Гроші

Яценюк: Бизнес переплатил 33 млрд гривен налогов Кабинет министров Украины сократил объем переплат по налогам, которые были сформированы при предыдущем правительстве и бывшем руководстве Министерства доходов и сборов, на 3,6 млрд грн при общем объеме переплат в 37 млрд грн, заявил в ходе выступления в парламенте премьер-министр Украины Арсений Яценюк, передает УНИАН.

 

"По состоянию на сегодняшний день, мы сократили переплаты на 3,6 млрд грн. При этом мы возместили в прошлом месяце 3,7 млрд грн по НДС, а в текущем месяце – 1,3 млрд грн", - сказал Яценюк.

 

Он также подчеркнул, что уже пять предприятий поставлены в очередь на возмещение, а кроме того, сейчас готовится реестр предприятий, которые не получают автоматического возмещения.

 

"Я также дал поручение главе Госказначейства опубликовать в соответствии с законом информацию о предприятиях, которые получили возмещение НДС", - сказал глава правительства.

 

Ранее заместитель министра доходов и сборов Украины Игорь Билоус отмечал, что объем переплат по налогам и сборам в Украине в течение последних нескольких лет составил порядка 70 млрд грн.

 

Миндоходов сейчас прорабатывает вопрос реализации программы борьбы с теневым сектором экономики, которая позволит искоренить явление переплат по налогам и сборам в принципе.

 

 

 
 
Источник: UBR