Реєстрація    Увійти
Авторизація
» » » » Кличко встретится с «насильником»

Кличко встретится с «насильником»

Категорія: Позиція » Статті » Спорт

Кличко встретится с «насильником»

Украинский боксер Владимир Кличко прибыл в Германию, где в эту субботу состоится его бой с австралийцем Алексом Леапаи.

 

 

Чемпион мира в супертяжелом весе по версиям IBF, WBA, WBО, IBO и журнала «The Ring Magazine» Владимир Кличко считает, что его будущий соперник во время боя агрессией и силой будет компенсировать недостаток техники и мастерства.

 

– Я думаю, что благодаря своему стилю Алекс и добился успехов, и стал обязательным претендентом на титул чемпиона по версии WBO. У него немного представления о технике, мастерстве и стратегии, судя по тем боям, что я видел. Но они ему и не нужны, потому что австралиец очень силен от природы. Его стиль – это насилие в ринге. Однозначно, он будет пытаться пройти на ближнюю дистанцию и устроить там «сенокос». Да, у него есть недостатки, но есть и некоторые сильные стороны. Конечно, я не собираюсь недооценивать Леапаи, потому что, судя по моему опыту, претенденты на чемпионские титулы всегда в ринге лучше выглядят, чем обычно. Для них это шанс всей жизни», – сказал Владимир Кличко.


Алекс Леапаи заявил, что не побрезгует запрещенными приемами в поединке с украинским чемпионом. «Я чистый боец. Не какой-то там мошенник. Я придерживаюсь правил, но я думаю, что когда Кличко почувствует мою силу, он откажется от своего плана на бой и начнет бороться за выживание. И если для победы мне придется использовать небольшие грязные трюки, я буду готов это делать», – заявил Алекс Леапаи.


К слову, Владимир Кличко сообщил, что планирует оставаться в спорте как минимум еще десять лет, поскольку его «миссия» еще не выполнена. «Мне недавно исполнилось 38 лет, но это просто цифра. Сочетание опыта, физических данных, техники и тактики позволяет мне оставаться хорошим боксером. Я до сих пор чувствую голод к победе», – сказал Владимир. Если ему удастся не проигрывать на ринге до 2018-го года, когда ему исполнится 42, то он побьет рекорд Джо Луиса по продолжительности владения поясом чемпиона мира в супертяжелом весе: американец удерживал титул лучшего боксера мира на протяжении 12 лет – с 1937 по 1949 годы.