Реєстрація    Увійти
Авторизація
» » » » О каких заболеваниях говорит внешность

О каких заболеваниях говорит внешность

Категорія: Позиція » Новини Позиція » Здоров'я

О каких заболеваниях говорит внешность Еще в древности лекари ставили точный диагноз, просто посмотрев на пациента, так как многие заболевания оставляют свой отпечаток на внешности человека. 

 

Еще в древности лекари ставили точный диагноз, просто посмотрев на пациента, так как многие заболевания оставляют свой отпечаток на внешности человека.

 

Исследования в этой области провели на днях и ученые из Вашингтонского, Гарвардского, Бристольского и Ливерпульского университетов. Все они пришли к выводу, что особенности облика человека могут предсказать, к каким недугам тот склонен.


Так, женщины, рост которых составляет более 175 см, рискуют заболеть раком груди, а мужчины ростом более 183 см - раком предстательной железы. Для рослых людей также выше шансы заполучить злокачественную опухоль поджелудочной железы. Исследователи полагают, что причина развития онкологических заболеваний - гормоны, избыток которых и приводит к высокому росту.

Для низкорослых людей больше вероятность развития гипертонии, инфаркта, рака желудка и язвы. Сердечно-сосудистые заболевания, по мнению ученых, могут быть результатом "недоразвитости" кровеносной системы у маленьких людей, а желудочные недуги - результатом внедрения бактерий, также препятствующих росту человека.

Большой размер ноги у женщин повышает риск заболеть раком груди. Дело в том, что размер ноги напрямую зависит от калорийности питания в детстве. А усиленное питание в раннем возрасте считается фактором риска развития рака груди.

Обладатели коротких ног склонны к диабету. Причина, скорее всего, кроется в недостатке белков и минеральных веществ,  которые человек должен был получать в детстве.

Длинные пальцы могут свидетельствовать о недугах нервно-психического плана - такие люди нередко страдают аутизмом, психическими расстройствами, депрессиями. Это связано с особенностями гормонального фона при развитии плода в материнской утробе.

Цвет кожи. Если он желтоватый, это свидетельствует о заболевании печени или селезенки. Синюшность кожи и губ указывает на сердечный недуг или рак легких.

Глаза и веки. Покраснение глаз связано с кровеносным давлением, у гипертоников часто красные глаза. Красные прожилки на белках глаз "сигналят" об истощении нервной системы. Расширенные зрачки - признак невроза.

Если глаза слезятся, это указывает на дефицит калия в организме, а подергивание век - на недостаток магния. Темные круги под глазами говорят о проблемах с почками и сердцем.

Мешки под глазами - о неполадках с сердечно-сосудистой системой, почечной недостаточности, аллергии или эндокринных заболеваниях.


Отдел головы и шеи. Растянутая нижняя губа сигнализирует о плохом функционировании кишечника, а трещины в уголках губ - о недостатке железа.

 

Источник: UBR