Реєстрація    Увійти
Авторизація
» » » » В Краматорске боевики из гранатометов обстреляли украинских силовиков

В Краматорске боевики из гранатометов обстреляли украинских силовиков

Категорія: Кримінал, Події

В Краматорске боевики из гранатометов обстреляли украинских силовиков В районе Краматорского аэродрома (Донецкая обл.) утром в понедельник произошла перестрелка между силовиками-участниками антитеррористической операции и пророссийскими активистами, сообщает координатор группы "Информационное сопротивление", журналист Дмитрий Тымчук. 

 

"Ночь в районе проведения антитеррористической операции прошла спокойно. Исключение - зафиксирована одиночная автоматная очередь в сторону позиций наших войск в районе Краматорского аэродрома.

 

Утром здесь же силовики опять были обстреляны из стрелкового автоматического оружия. Также террористы сделали несколько выстрелов из гранатометов. Силовики открыли огонь в ответ", - написал он на своей странице в Facebook в понедельник утром.

 

По данным Тымчука, потерь среди силовиков нет. "О потерях среди террористов нет данных", - добавил он.

 

Также журналист отметил, что по данным "Информационного сопротивления", усилена охрана и оборона блокпостов пророссийских активистов: у них появились гранатометы.

 

Позже Тымчук сообщил, что в ходе боевого столкновения возле аэродрома в Краматорске легко ранен представитель СБУ, также ранен военнослужащий ВВ МВД.

 

Стрельба велась со стороны дачного поселка близ аэродрома. Террористы, осуществившие обстрел, успели скрыться до прибытия туда мобильной группы силовиков.

 

 

 

Источник Gazeta.ua