Реєстрація    Увійти
Авторизація
» » » » Во Львове отпразднуют День города

Во Львове отпразднуют День города

Категорія: Позиція » Новини Позиція » Регіон

Во Львове отпразднуют День города1 - 4 мая Львов отмечает свое 758-летие. В программе - джаз-фестиваль, веломарафон и казацкие забавы 

"Наш город всегда было открытым для гостей и надеемся, что он с каждым разом будет становиться все более комфортным для жителей", - отметила Ирина Подоляк, начальник управления культуры ЛГС.

С 1 мая открывается XII Международный этно - джазовый фестиваль Флюгеры Львова, который традиционно будет проходить во внутреннем дворике Ратуши.

В течение четырех дней на фестивале выступят 17 групп из Украины, Польши, Канады, Франции, Мексики, Израиля, Румынии, Азербайджана и России. А на традиционном концерте Пробуждение сыграет украинская группа Кому вниз.

С 1 по 4 мая на улице Леси Украинки пройдет художественный фестиваль Музограф. Проект станет экспериментальной платформой для музыкантов Флюгеры Львова.

Также в течение праздников в центре города будут проходить казацкие забавы с угощениями традиционными украинскими блюдами.

Основные торжества пройдут в субботу, 3 мая. Начнется празднование Дня города с веломарафона Первая сотня с дистанцией в 100 километров, а по центру Львова пройдет традиционное праздничное шествие.

По материалам: Корреспондент.net