Реєстрація    Увійти
Авторизація
» » » » Как украинцы проведут майские праздники – опрос

Как украинцы проведут майские праздники – опрос

Категорія: Позиція » Новини Позиція » Суспільство

Как украинцы проведут майские праздники – опросБольшинство украинцев пойдут на шашлыки и будут садить огород. 

В этом году украинцы весьма традиционно проведут майские праздники – 26% опрошенных устроят пикники, 16% отправятся в путешествие по просторам страны, а 13% посвятят маевку дачным и огородным хлопотам,такие результаты опроса обнародовал карьерный портал rabota.ua в понедельник, 28 апреля.

Результаты опроса также показывают, что 18% респондентов пока что не определились с планами на приближающиеся выходные. 6% опрошенных продолжат работать, столько же респондентов поедут за границу, столько же – останутся дома и проведут «диванные выходные».


Среди прочих вариантов ответа отмечались визиты к своим родственникам в других городах Украины, поездки на море и разнообразным образом празднование государственных и личных праздников.

На майские праздники участники данного опроса в преобладающем своем большинстве (68%) не готовы потратить более 1000 гривен. Каждый пятый опрошенный планирует в выходные дни потратить более 1000 гривен, однако менее 3 тыс гривен. 7% респондентов готовы израсходовать на праздники до 5 тыс гривен.

На вопрос, с кем украинцы проведут майские праздники, 37% респондентов ответили, что посвятят время своей семье, 25% - друзьям. 18% опрошенных время досуга проведут со второй половинкой. 8% участников опроса останутся наедине сами с собой, столько же опрошенных отправятся к родственникам. Среди прочих вариантов ответа назывались сочетание вышеперечисленных вариантов, например, с семьей и друзьями, или же абсолютная неопределенность респондентов в данном вопросе.

Примечательно, что геополитические изменения, затронувшие территорию Крымского полуострова, отразились на «майских» планах 28% респондентов.

Выборка составила 409 респондентов со всей Украины, на основе базы пользователей портала rabota.ua.

 

По теме: Украинцы активно скупают пиротехнику, готовясь к Новому году