Реєстрація    Увійти
Авторизація
» » » » ДТП в Киеве: 19 человек госпитализированы

ДТП в Киеве: 19 человек госпитализированы

Категорія: Позиція » Новини Позиція » Регіон

ДТП в Киеве: 19 человек госпитализированыБольшинство пострадавших - дети 2005 года рождения. 

По данным Департамента здравоохранения Киева, по состоянию на 15.00 медики оказали помощь 22 пострадавшим в ДТП на Куреневке, 19 человек госпитализированы, в том числе 10 детей, сообщает УНИАН со ссылкой на пресс-службу Киевской городской госадминистрации.

Взрослые госпитализированы в Больницу скорой помощи и Областную больницу Киева, дети - в Охматдет и 7-ю клиническую больницу.

Всем им оказывается необходимая медицинская помощь.

По информации Киевпастранса, ДТП произошло сегодня в 12.30 на пересечении улиц Беличской и Вышгородской. Грузовой автомобиль марки Ford, груженый песком, выполняя правый поворот на улицу Вышгородскую, перевернулся на левую сторону. Высыпавшийся из грузовика песок повредил стекло троллейбуса (маршрут № 18), который двигался в направлении площади Т. Шевченко.

На месте происшествия проводятся работы по ликвидации последствий ДТП.

Работа троллейбусного маршрута № 18, по информации Киевпастранса, временно организована от Майдана Незалежности до улице Сырецкой.

Кроме того, для перевозки пассажиров организовано временное автобусное сообщение от железнодорожной станции Зенит до улицы Сошенко.

По данным ГАИ, ДТП произошло из-за отказа тормозов в грузовике. Машина покатилась, и въехала в бок троллейбуса. От удара троллейбус оказался на тротуаре, а салон засыпало песком.

На момент столкновения троллейбус был заполнен людьми на 70 процентов.

В ГАИ сообщали, что в результате ДТП 18 человек получили травмы, среди пострадавших шестеро детей, большинство 2005 года рождения. По предварительным данным, дети-пассажиры троллейбуса ехали на экскурсию.