Реєстрація    Увійти
Авторизація
» » » » Завод Богдан прекратит производство российских автомобилей Lada

Завод Богдан прекратит производство российских автомобилей Lada

Категорія: Позиція » Новини Позиція » Суспільство

Завод Богдан прекратит производство российских автомобилей LadaПредприятие сосредоточится на производстве автомобилей JAC и сборке Great Wall.
 
Черкасский завод Богдан завершает сотрудничество с АвтоВАЗом по программе производства автомобилей Lada, сообщает AUTO-Consulting.

 


"Богдан-2110 и Богдан-2111 станут последними автомобилями, которые автозавод производил в сотрудничестве с российским автопроизводителем. Теперь завод Богдан сосредоточится на производстве автомобилей JAC, сборке Great Wall и будет искать новую объемообразующую модель", - говорится в сообщении.

Завод Богдан изначально строился с перспективой долгосрочного сотрудничества с АвтоВАЗом. Бизнес-план предполагал, что половина мощности завода будет отведена под выпуск Lada. Но заводу так и не удалось выйти на запланированные объемы выпуска.

Кроме того, АвтоВАЗ так и не признал завод Богдан стратегическим предприятием для продвижения своей продукции в Украине. Переговоры о производстве на Богдане Lada Granta, Priora шли долго, но так ничем и не закончились. Завод получил лицензию только на выпуск десяток.

Вместе с тем, сотрудничество с АвтоВАЗом окончательно не свернуто, переговоры продолжаются.

 

По теме: Ford Focus продолжает оставаться одной из наиболее популярных моделей авто в Украине