Реєстрація    Увійти
Авторизація
» » » » К концу июля Укрзализныця выпустит на маршруты все поезда Hyundai

К концу июля Укрзализныця выпустит на маршруты все поезда Hyundai

Категорія: Позиція » Новини Позиція » Суспільство

К концу июля Укрзализныця выпустит на маршруты все поезда HyundaiВ феврале 10 поездов сняли с эксплуатации из-за неисправности одного. 

 

Модернизацию всех электропоездов класса Интерсити+ производства корейской Hyundai Rotem, планируется завершить к концу июля 2014 года, передает Интерфакс-Украина во вторник, 29 апреля.

Как сообщила пресс-служба Государственной администрации железнодорожного транспорта Украины (Укрзализныця), указанная модернизация осуществляется с участием представителей Украинской железнодорожной скоростной компании (УЖСК), Укрзализныци и Государственного научно-исследовательского центра железнодорожного транспорта Украины по согласованию с научными организациями.

Украинские специалисты совместно с корейскими устраняют неисправности, которые привели к приостановке курсирования электропоездов. Подвижной состав будет возвращаться на маршруты постепенно. Ремонтные работы проводятся за счет производителя в рамках гарантийного обслуживания.

Ранее сообщалось, что 29 апреля 2014 первый после ремонта поезд Hyundaiпустили по маршруту Киев-Харьков. Следующий планируют пустить до 9 мая.

 В Украине находятся в эксплуатации 10 поездов класса Интерсити+ производства Hyundai Rotem.
В феврале, поезда сняли с эксплуатации из-за неисправности двух.