» » » » Металлург взял очко во Львове

Металлург взял очко во Львове

Металлург взял очко во Львове Давненько запорожский «Металлург» не радовал своих болельщиков не то что победами и вообще набранными очками, но и забитыми мячами. Честно говоря, сомнительно было, что наши футболисты сумеют прервать эти безрадостные серии в выездном поединке против «Карпат». Но в кои-то веки «сталевары» продемонстрировали характер...

Хозяева начали куда более уверенно, много атаковали, но до серьезных моментов у ворот «Металлурга» не доходило. Затем запорожцы плавно перевели игру ближе к центру поля, хотя об атаке особо не помышляли. По большому счету, за весь первый тайм команды не сотворили эпизода, который с уверенностью можно было назвать голевым.

Тем не менее, «Карпатам» удалось забить гол «в раздевалку»: оборона запорожцев допустила промах, и Бартулович мощно пробил под перекладину – 1:0.

После перерыва гости активизировались и стали чаще тревожить молодого голкипера львовского клуба Пидкивку. В одном из эпизодов, на 49-й минуте, страж ворот так разнервничался, что зачем-то выбежал далеко навстречу «металлургу» Юсову, и тому ничего не оставалось, как спокойно переправить мяч в пустые ворота.

Огорчались «Карпаты» недолго: уже на 56-й минуте Зенев не оставил шансов киперу гостей Старцеву – 2:1. Было очевидно, что галичане постараются сыграть на удержание счета и довести встречу до победного конца, однако... На 87-й минуте Годин великолепным ударом со штрафного снял паутину с «девятки» ворот хозяев – 2:2! Кстати, перед самым финальным свистком герой матча снова отличился – на сей раз удалением...

Олег ТАРАН, главный тренер «Металлурга»:

– Тяжелая была игра. Так сложилось, что в первые минуты мы сделали много ошибок. Но забили гол, пересилили себя, так что все нормально. Могли, в принципе, и выиграть, но не забивали буквально с метра. Что мешало так же играть раньше? Наверное, происходящее в стране влияло. Плюс играть в таком плотном графике очень трудно – командам, выступающим в еврокубках, гораздо проще, у них по два состава есть.