Реєстрація    Увійти
Авторизація
» » » » Турчинов: Власть не контролирует ситуацию

Турчинов: Власть не контролирует ситуацию

Категорія: Позиція » Новини Позиція » Політика

Турчинов: Власть не контролирует ситуацию Ситуация в Донецке вышла из-под контроля власти.

 

Об этом заявил и.о. президента Украины Александр Турчинов во время совещания с главами областных государственных администраций, передает УНИАН.

 

"Сегодня в этом городе власть не контролирует ситуацию, равно как и на части территории Донецкой области", - отметил он.

 

Турчинов признал сложившуюся в Донецкой и Луганской областях ситуацию особо опасной.

 

В частности он напомнил, что в Луганске захвачены помещения СБУ, прокуратуры, облгосадминистрации, а также, по его словам, ночью была отражена попытка захвата управления внутренних дел. Кроме того, и.о. президента отметил, что в других городах области обстоит та же ситуация.

 

"Особенно сложная ситуация в Донецкой области. Город Славянск захвачен группировками, которые полностью контролируются РФ, - это террористические и диверсионные группы", - подчеркнул Турчинов.

 

Спикер Верховной Рады признал, что на сегодняшний день силовые структуры в этих двух областях не способны контролировать ситуацию.

 

 

 

 

КОМЕНТАРІ (1)
Jack 1 травня 2014 15:02
Вот так постепенно и почти незаметно вся страна, область за областью, будет "контролироваться РФ". Это будет небывалая в истории "спецоперация": все будут на своих местах, работать как работали, только зарплата будет больше в два раза и в рублях, пенсии тоже будет платить РФ и тоже вдвое. Правда, взятку в открытую уже так просто не дашь, и портреты Бандеры развешивать станет немодно - но, думается, люди к этому постепенно привыкнут.
          1