Реєстрація    Увійти
Авторизація
» » » » Сепаратисты в Славянске сообщили о двадцати погибших в результате боев

Сепаратисты в Славянске сообщили о двадцати погибших в результате боев

Категорія: Політика, Події

Сепаратисты в Славянске сообщили о двадцати погибших в результате боев В штабе самообороны Славянска заявили о десятках погибших и раненых в результате боев за город в понедельник, 5 мая. Многие из них - мирные жители. 

 

"Мы сейчас располагаем данными о 20 погибших ополченцах и десятках раненых мирных жителях", – сообщил представитель штаба и добавил, что более точные цифры будут известны к утру, сообщает "Интерфакс".

 

По утверждению ополченцев, вертолеты правительственных войск открыли огонь по домам в поселке Райгородок вблизи города. Но подтверждения этой информации из других источников пока нет.

 

Совершенно другие данные о потерях в городе предоставил славянский горздравотдел. По его данным двое местных жителей погибли, восемь ранены. Одна из жертв - 21-летняя жительница села Семеновка под Славянском Ирина Шептенко. Девушка вышла на балкон, и пуля попала ей в голову.

 

В свою очередь, министр внутренних дел Украины Арсен Аваков заявил, что украинские военные не штурмуют жилые кварталы, стремясь избежать жертв среди мирного населения.

 

В МВД также сообщили о потерях в рядах сил АТО. По их данным погибли 4, около 30 получили ранения. Кроме того, силами повстанцев был сбит еще один вертолет Ми-24. Пилоты выжили.