Реєстрація    Увійти
Авторизація
» » » » Под Киевом неизвестные в масках расстреляли троих охранников предприятия

Под Киевом неизвестные в масках расстреляли троих охранников предприятия

Категорія: Кримінал, Події

Под Киевом неизвестные в масках расстреляли троих охранников предприятия В пгт Козин (Киевская обл.) около тридцати вооруженных людей в спортивной одежде и масках приехали на территорию частного предприятия, где произошел конфликт с перестрелкой с охранниками, в результате чего ранения получили трое охранников. 

 

Как сообщает отдел по связям с общественностью ГУМВД Украины в Киевской области, в 9.30 в дежурную часть Обуховского РО ГУМВД Украины позвонил врач из центральной районной больницы и сообщил о доставке в их медучреждения трех неизвестных мужчин с огнестрельными ранениями. На место происшествия сразу были направлены работников следственно-оперативной группа милиции и полка специального назначения.

 

"Выяснилось, что сегодня около девяти часов утра в пгт.Козин Обуховского района Киевской области на территорию одного из частных предприятий на автомобилях приехало около тридцати мужчин в спортивной одежде и в масках с прорезями для глаз. Неизвестные вступили в спор с работниками охраны предприятия. Во время словесной перепалки один из незваных гостей выстрелил из помпового ружья в сторону охранников, в результате чего три человека получили телесные повреждения", - отмечается в сообщении.

 

Сотрудники милиции оцепили территорию предприятия и, в результате переговоров, заставили группу мужчин снять маски и отдать оружие правоохранителям. Сейчас все правонарушители задержаны и доставлены в райотдел милиции для установления их личности и дачи объяснений относительно инцидента.

 

Пострадавших каретой скорой помощи доставили в больницу, где им оказана медицинская помощь. Одно из раненых в тяжелом состоянии находится в реанимационном отделении.

 

По данному факту следственным отделом Обуховского райотдела милиции открыто уголовное производство по ч.4 ст.296 Уголовного кодекса Украины (хулиганство), санкция которой предусматривает наказание в виде лишения свободы на срок от трех до семи лет. Досудебное расследование продолжается.

 

Вместе с тем, руководитель пресс-службы областной милиции Николай Жукович в эфире телеканала "112" уточнил, что в участок доставлены 28 нападавших, а также около 20 представителей охраны предприятия. Сейчас устанавливаются обстоятельства происшествия.

 

Также Жукович отметил, что правоохранители рассматривают версию рейдерского захвата предприятия, поскольку вокруг него идут продолжительные судебные тяжбы.

 

 

 

По материалам Интерфакс-Украина