Реєстрація    Увійти
Авторизація
» » » » Гимнастический бунт

Гимнастический бунт

Категорія: Позиція » Статті » Спорт

Гимнастический бунт

Стелла Захарова, украинская олимпийская чемпионка по спортивной гимнастике, выказала претензию в адрес министра молодежи и спорта Дмитрия Булатова.

 

 

Из уст спортсменки прозвучало обвинение в том, что соответствующее министерство намеренно саботирует международные состязания, а именно – проведение Кубка Стеллы Захаровой.


По ее словам, команда пыталась полтора месяца наладить диалог с Дмитрием Булатовым, однако все попытки оказались безуспешными. Предложение лично встретиться и обсудить проведение состязаний Булатов игнорирует. Как уточняет гимнастка, встреча, инициированная министром, так и не состоялась, а дальнейшие действия и встречи согласовать никак не удается. От чиновника был получен ответ, что диалог не состоится, а дата подходящего времени так и не была указана.


Стелла Захарова заявила, что финансирование, которое обычно выделяется для подготовки к ежегодным состязаниям, отсутствует. Кроме того, остаются неопределенными сроки проведения Кубка. По словам спортсменки, запрос на изменения даты был подан две с половиной недели назад, но он до сих пор не рассмотрен министром молодежи и спорта. Стоит отметить, что Кубок Стеллы Захаровой является международным турниром по спортивной гимнастике и ежегодно проводится в Украине.