Реєстрація    Увійти
Авторизація
» » » » Трамваи ко Дню Победы

Трамваи ко Дню Победы

Категорія: Позиція » Статті » Регіон

Трамваи ко Дню Победы

При поддержке народного депутата Украины Вячеслава Богуслаева город получил еще два модернизированных трамвая в подарок к празднику Победы.

 

 

 

Ко Дню Победы в запорожском трамвайно-троллейбусном депо завершили модернизацию очередных двух трамвайных вагонов, которая по инициативе народного депутата Украины, Героя Украины Вячеслава Богуслаева была профинансирована АО «МОТОР СИЧ». Подвижной состав украшает Орден Отечественной войны, символика праздника 9 Мая и традиционная для всех трамваев, капитально отремонтированных за средства моторостроительного предприятия, надпись: «МОТОР СИЧ – любимому городу». Пассажиров радуют новые окна, пол, освещение в салоне. Ремонтная бригада КП «Запорожэлектротранс» восстановила колесные пары, и состав стал тише на ходу. Кроме того, облик трамвая и внутреннее убранство теперь полностью соответствуют его прославленной модели «Татра–3М», даже сиденья мягкие, как были в оригинале. Гарантийный срок службы обновленного трамвая – 10 лет.


На празднике по случаю торжественной выкатки из депо сияющих свежей краской красавцев-вагонов Вячеслав Богуслаев приветствовал тружеников предприятия «Запорожэлектротранс», поздравил их с праздником Победы и выразил глубокую благодарность за такой замечательный подарок горожанам к 9 Мая.


– Мои слова благодарности, наверное, умножены тысячекратно признательностью тех людей, которые каждый день, отправляясь на работу, садятся в трамвай с уверенностью, что вовремя попадут к началу смены, – отметил Вячеслав Александрович.


В прошлом году на предприятии МОТОР СИЧ, как в предыдущие несколько лет, шло масштабное техническое перевооружение, были созданы тысячи новых рабочих мест. Сегодня, в связи с ситуацией в стране, временно прием на работу ограничен. Тем не менее, все производственные программы и те, которые направлены на развитие родного города, на МОТОР СИЧ сворачивать не собираются.


– Эта позиция настоящего патриота Запорожского края, человека, который руководит крупнейшим машиностроительным предприятием Украины, Героя Украины, народного депутата Украины Вячеслава Богуслаева, – подчеркнул мэр Запорожья Александр Син.


Он рассказал, что сегодня вышли на маршрут 12-й и 13-й по счету модернизированные вагоны, и для нас очень важно, что программа восстановления городского электротранспорта, которая осуществляется при поддержке запорожских моторостроителей, буде реализовываться и дальше.


Директор КП«Запорожэлектротранс» Юрий Папач сообщил, что через 20 дней благодаря финансовой помощи МОТОР СИЧ будет выпущен еще один – 14-й трамвай, при этом удалось сэкономить бюджетные средства, которые будут направлены на восстановление запорожских троллейбусов.


В настоящее время модернизированный подвижной состав «Запорожэлектротранса» ставят в пример другим, а само предприятие занимает третье место в отрасли по Украине.