Реєстрація    Увійти
Авторизація
» » » » Продажи авто в Украине упали на 70%

Продажи авто в Украине упали на 70%

Категорія: Авто, Гроші

Продажи авто в Украине упали на 70% В апреле 2014 года рынок новых легковушек обвалился на рекордные 70% по отношению к аналогичному периоду прошлого года. 

 

Такие данные сообщили в пресс-службе украинского сайта по продаже новых и б/у автомобилей RST.ua.

 

Согласно статистике продаж новых легковых авто и первичной регистрации ТС, в апреле украинцы купили 7732 машин, что на 29% меньше, чем в марте этого года. Аналогичная отрицательная динамика была и в начале весны, когда рынок также сократился на треть.

 

"На протяжении последних трех месяцев мы наблюдаем постоянное сокращение продаж новых легковых автомобилей на треть. Сложная политическая ситуация в стране и девальвация национальной валюты напрямую повлияли на снижение спроса", - рассказали в RST.ua

 

В ценовых сегментах в апреле произошли изменения. В сравнении с продажами в марте "бюджетные" автомобили дешевле 17 тысяч долларов потеряли 5% и составили 52% от общего количества купленных легковушек.

 

Прибавили же почти 4% "премиум" и "люкс" классы дороже 35 тысяч долларов. На 1% выросла доля сегмента новых машин стоимостью от 17 до 35 тысяч долларов.

 

По словам экспертов, общее падение продаж новых легковушек в Украине может продолжиться, а сам автомобильный рынок близок к тому, чтобы установить новые антирекорды.

 

При сохранении нынешних условий в стране по итогам года отрасль может не досчитаться от 50 до 70% прошлогодних продаж.

 

По теме: