Реєстрація    Увійти
Авторизація
» » » » Сегодня Украина получит первые 100 млн евро от ЕС

Сегодня Украина получит первые 100 млн евро от ЕС

Категорія: Економіка, Гроші

Сегодня Украина получит первые 100 млн евро от ЕС Первый транш в размере 100 млн евро макрофинансовой помощи от Европейского Союза поступит в Украину во вторник, 20 мая, когда в Киеве с визитом будет находиться вице-президент Еврокомиссии Сиим Каллас для обсуждения путей дальнейшей помощи Украине. 

 

Первый транш в размере 100 млн евро макрофинансовой помощи от Европейского Союза поступит в Украину во вторник, 20 мая, когда в Киеве с визитом будет находиться вице-президент Еврокомиссии Сиим Каллас для обсуждения путей дальнейшей помощи Украине. Об этом сообщила на брифинге пресс-секретарь президента Еврокомиссии Жозе Мануэля Баррозу - Пиа Андеркилде-Хансен, передает УНИАН.

 

"Завтра вице-президент Сиим Каллас посетит Киев для ряда встреч с представителями украинской власти, включительно с премьером, вице-премьером и министром финансов. Переговоры будут касаться макроэкономической помощи ЕС Украине, первый транш которой в размере 100 млн евро поступит завтра", - сказала Андеркилде-Хансен.


По ее словам, этот транш является частью общего пакета помощи в размере 1,6 млрд евро, а второй транш поступит тогда, когда Украина завершит процесс ратификации меморандума о взаимопонимании, подписанного на минувшей неделе в Брюсселе во время совместного заседания правительства Украины и коллегии Еврокомиссии. Меморандум должна ратифицировать Верховная Рада Украины.

 

"Помощь предоставляется с целью помочь Украине покрыть часть срочных финансовых потребностей, включительно с краткосрочным платежным балансом и фискальной уязвимостью", - добавила Андеркилде-Хансен

 

13 мая был подписан меморандум о макрофинансовой помощи от Евросоюза Украине в объеме 1 млрд евро.

 
 
 
Источник: UBR
КОМЕНТАРІ (1)
Maxud 29 травня 2014 21:10
I actually found this more enrnttainieg than James Joyce.
          1