Реєстрація    Увійти
Авторизація
» » » » Лукашенко: В Украине будет бардак, пока не появится национальный лидер

Лукашенко: В Украине будет бардак, пока не появится национальный лидер

Категорія: Позиція » Новини Позиція » Політика

Лукашенко: В Украине будет бардак, пока не появится национальный лидер Он уверен, что украинский сценарий развития событий в Белоруссии не возможен.

 

Президент Белоруссии Александр Лукашенко считает, что порядок в Украине не восстановится без национального лидера.

 

"Пока в Украине не будет национального лидера, там будет бардак", - заявил белорусский лидер в интервью российскому телеканалу "Дождь", передает "Интерфакс".

 

"С точки зрения права, референдумы о федерализации в Донецкой и Луганской областях Украины не имеют никакого значения. Я не говорю, в каких условиях проводился референдум… Любой референдум должен проводится на основании Конституции", - убежден он.

 

"Я очень хорошо знаю, лучше чем кто-либо в России, что происходит в Украине. По разным причинам, по разным каналам. Народ одурманили, народ ошалел, они не понимают, что происходит. Федерализация, децентрализация, евроинтеграция и прочее. И тут Путин прав: надо собраться и поговорить с этими сепаратистами так называемыми - чего же вы хотите? Вы не повторяйте ошибку Януковича", - продолжил глава государства.

 

"В этой ситуации нужен лидер, человек, который придет, скажет: да, вот так сделаем, и пойдут все", - считает Лукашенко.

 

На вопрос, возможны ли подобные сценарии в Белоруссии, он ответил: "Не будет этих сценариев в Беларуси при любом стечении обстоятельств. По крайней мере, пока я президент".