Реєстрація    Увійти
Авторизація
» » » » Турчинов: АТО близится к концу, скоро Донбасс очистят от террористов

Турчинов: АТО близится к концу, скоро Донбасс очистят от террористов

Категорія: Політика, Події

Турчинов: АТО близится к концу, скоро Донбасс очистят от террористов Глава Верховного совета, и.о. президента Украины побывал в центре украинских сил под Изюмом, где заявил, что силовики готовы к финальной части антитеррористической операции.

 

Об этом в своем Facebook написал журналист Аркадий Бабченко.

 

Он отметил: "Только что в Изюм приезжали и.о президента Украины Александр Турчинов с министром внутренних дел Арсеном Аваковым Турчинов дал небольшую пресс-конференцию.

 

Если вкратце, сказал следующее - только что было проведено совещание с силовиками, мы готовы к финальной стадии АТО и в ближайшее время мы готовы очистить от террористов и Донецкую и Луганскую области и обеспечить проведение выборов".

 

"На мой вопрос, означает ли это, что стоит ожидать штурма или зачистки Славянска и Краматорска, ответил, что мы не используем таких терминов и все наши действия направлены на безопасность мирных жителей".

 

"По поводу задержанных журналистов Лайфньюз ответил, что Россия использует разные методы разведывательной и диверсионной деятельности, все они будут пресекаться, а по сотрудникам спецслужб, работающим под прикрытием журналистов, будет работать СБУ и выявлять их причастность к совершению преступлений", - отметил Бабченко.

 

 

 

 

Источник Gazeta.ua