Реєстрація    Увійти
Авторизація
» » » » Месси готов уйти из «Барселоны»

Месси готов уйти из «Барселоны»

Категорія: Позиція » Статті » Спорт
Месси готов уйти из «Барселоны» Официальный сайт испанской «Барселоны» проинформировал, что клуб достиг соглашения с лидером команды аргентинцем Лионелем Месси в части подписания нового контракта.
 
Цифры и срок нового соглашения пока не разглашаются, но поскольку действующий контракт футболиста с каталонцами заканчивается в 2018 году, то продлить его можно только до 2019-го. Испанские СМИ заявляют, что зарплата аргентинца будет повышена с 13 до 20 миллионов евро в год (отметим, что дополнительно Месси зарабатывает на рекламе со своим участием – порядка 15 миллионов ежегодно). Кроме того, в новом договоре указана сумма отступных за игрока, составляющая заоблачные 250 миллионов евро.
 
Вместе с тем, испанское Интернет-издание «Sport.es» провело опрос среди болельщиков «Барселоны», чтобы узнать их мнение о причинах неудач команды в последнем сезоне.
 
Фанаты каталонского клуба одним из главных виновников провала команды назвали именно нападающего Лионеля Месси: 37% из них считают аргентинца одним из виновников провального сезона и просят выставить его на трансфер. В этом сезоне «Барселона» не смогла выиграть национальное первенство, осталась без Кубка Испании, а в Лиге чемпионов остановилась на стадии 1/4 финала.

При этом сам Месси заявил, что может покинуть каталонский клуб, если не будет чувствовать к себе ту любовь со стороны руководства, которая была всегда. «Я очень счастлив, что продолжаю играть здесь. Это мой дом. Решение о моем будущем в клубе принимает его руководство, но я сам хочу продолжать свои выступления в «Барселоне», так как чувствую к себе любовь со стороны сотрудников клуба. Но если ее не станет, буду искать другое решение», – заявил форвард.