Реєстрація    Увійти
Авторизація
» » » » «Дубль» не удался

«Дубль» не удался

Категорія: Позиція » Статті » Спорт

«Дубль» не удался

В Южном состоялись игры «Финала четырех», в которых разыгрывалось звание обладателя Кубка Украины по гандболу среди мужских команд. Интересно, что среди претендентов на этот трофей были сразу три запорожских клуба.

 

 

В первом полуфинальном поединке встречались земляки «ЗТР» и «ЗНТУ-ЗАС». Класс «трансформаторщиков» прогнозируемо оказался на голову выше – 38:19. Во втором матче 1/2 финала борьба получилась куда более упорной: запорожский «Мотор» с большим трудом одолел хозяев площадки – «Портовик» – со счетом 38:35.


В игре за третье место южненские гандболисты получили неожиданно достойное сопротивление в лице «ЗНТУ-ЗАС», но в итоге все же победили – 35:27. Ну, а настоящим украшением турнира стала финальная встреча между «ЗТР» и «Мотором». Основное время завершилось с редким для ручного мяча ничейным результатом – 25:25, и судьбу трофея решала серия послематчевых семиметровых бросков, в которой удачливее оказался «ЗТР». Таким образом, «Мотору» не удалось положить завоеванные золотые медали национального первенства в чашу Кубка Украины и сделать «дубль».


Звание лучшего голкипера турнира досталось Геннадию Комку («ЗТР»), лучшим защитником признан Юрий Маньковский («Портовик»), лучшим бомбардиром стал Максим Карамышев («ЗТР»), а лучшим гандболистом «Финала четырех» – Константин Куриленко («Мотор»).