Реєстрація    Увійти
Авторизація
» » » » Рабинович призвал Порошенко распустить Раду

Рабинович призвал Порошенко распустить Раду

Категорія: Позиція » Новини Позиція » Політика

Рабинович призвал Порошенко распустить Раду По его словам, у нового президента есть все основания для роспуска парламента. 

 

Кандидат в президенты Украины, бизнесмен, глава Всеукраинского еврейского конгресса Вадим Рабинович заявил, что решить проблему возможного противостояния между парламентом и президентом можно только распустив Верховную Раду.

 

”Первым шагом нового президента Порошенко должно стать исполнение его обещания о роспуске Верховной Рады. Сделать это нужно именно сейчас, пока у Порошенко есть кредит доверия.

 

Только таким образом можно будет решить проблему назревающего противостояния между парламентом и президентом. На сегодня в парламенте есть силы, которые будут мешать Порошенко в проведении крайне важных реформ», - цитирует бизнесмена "Gordonua.com".

 

«Тем более, что основания для роспуска есть - как вчера сказал Луценко, коалиции нет уже 30 дней. Так что нужен немедленный роспуск, потому что если этого не произойдет - будет плохо», - заверил он.

 

Рабинович также отметил, что Порошенко придется сесть за стол переговоров, чтобы разрешить кризис в стране.

 

«Вторым, если не первым шагом является решение проблемы войны. Для этого нужно вести переговоры со всеми разумными людьми. Но именно с разумными, а не с теми, у кого в руках незаконное оружие», - добавил Рабинович.