Реєстрація    Увійти
Авторизація
» » » » Украина призывает мир усилить финансовое давление на Россию

Украина призывает мир усилить финансовое давление на Россию

Категорія: Політика, Економіка

Украина призывает мир усилить финансовое давление на Россию В МИД Украины подчеркивают, что Россия продолжает нарушения украинской границы и нападения на украинских граждан.

 

Украина призывает международное сообщество усилить экономическое и финансовое давление на Кремль.

 

Об этом на брифинге сообщил заместитель министра иностранных дел Данило Лубкивский, комментируя сегодняшнюю неформальную встречу глав ЕС, на которой, по некоторым данным, будут ослаблены санкции против России, - передает «ЛигаБизнесИнформ».

 

"Мы не занимаемся предположениями, но мы видим проявления того, что агрессия продолжается. Мы призываем международное сообщество с особой серьезностью относиться к таким случаям - к нарушениям украинской границы, к нападениям и задержанием украинских граждан, и соответственно, для того, чтобы остановить агрессора, мы призываем к продолжению экономического и финансового давления на Кремль, на руководство Российской Федерации, чтобы принудить агрессора к миру", - сказал он.

 

Как сообщалось, в ночь на 27 мая несколько грузовиков с вооруженными людьми с боями прорвались из России в Украину в Луганской области.

 

Пограничникам удалось задержать микроавтобус с оружием и два легковых автомобиля.