Реєстрація    Увійти
Авторизація
» » » » РЕАЛьный отрыв

РЕАЛьный отрыв

Категорія: Позиція » Статті » Спорт

РЕАЛьный отрыв В португальском Лиссабоне состоялся финальный матч Лиги чемпионов 2013/14, в котором встречались мадридские «Реал» и главная сенсация турнира – «Атлетико». Страсти в поединке зашкаливали, и вопрос о победителе был снят в дополнительное время. 


В середине первого тайма «Атлетико» повел в счете после гола Диего Година, и королевский клуб, как ни пытался, не мог восстановить равновесие аж до 92-й минуты встречи – спасителем «Реала» выступил Серхио Рамос. Во втором добавленном тайме фаворитов противостояния, что называется, прорвало: с игры отличились ди Мария и Марсело, а точку в матче с пенальти поставил Роналду. Кстати, он установил новый бомбардирский рекорд Лиги чемпионов, забив 17 мячей за сезон. Таким образом, «Реал» в десятый раз в своей истории стал обладателем самого почетного европейского футбольного трофея.

 

Карло АНЧЕЛОТТИ, главный тренер «Реала»:

– Наконец-то мы добыли эту победу для клуба, и это очень важно. Все мы, кто в течение сезона работали, не покладая рук, гордятся этим достижением. Самым сложным было сравнять счет. «Атлетико» здорово оборонялся, но мы до самого конца старались и добились своего, а затем полностью изменили ход игры. Забитый гол обеспечил нам мощный заряд энергии и еще больше усилил волю к победе. Все финалы получаются тяжелыми, и этот не стал исключением. Это мой первый год в «Реале», мы постарались несколько изменить стиль игры, и команда проявила себя фантастически.