Реєстрація    Увійти
Авторизація
» » » » На Донбассе массово останавливаются предприятия

На Донбассе массово останавливаются предприятия

Категорія: Економіка, Події

На Донбассе массово останавливаются предприятия Промышленные предприятия Донецкой и Луганской области прекращают работу из-за ситуации в регионе. 

 

На заседании Верховной рады об этом сообщил секретарь по национальной безопасности и обороны Сергей Каплин. По его мнению, остановка производства должна стать поводом для введения военного положения.

 

Чиновник подчеркнул: "Сейчас делается все, чтобы сделать жизнь в регионе невозможной. 60% предприятий уже приостановили свою работу. Можем только представить, что может быть за несколько месяцев. Поэтому надо действовать незамедлительно".

 

Каплин добавил, что террористы хотят взорвать объединение "Азот" в Северодонецке. К тому же, в их рядах наблюдается пополнение, в частности, снайперами.

 

Напомним, что Каплин уже зарегистрировал проект постановления о введении чрезвычайного положения в проблемных регионах. Зато сепаратисты ДНР и ЛНР уже ввели военное положение во всех подконтрольных районах. Российская сторона требует от Киева прекратить военные действия на Востоке.

 

 

 

Источник Минпром