Реєстрація    Увійти
Авторизація
» » » » Янукович злорадствует над Украиной

Янукович злорадствует над Украиной

Категорія: Позиція » Новини Позиція » Політика

Янукович злорадствует над Украиной Президентские выборы, по его словам, только усугубили ситуацию в стране 

 

Экс-президент Виктор Янукович выпустил заявление, в котором утверждает, что выборы президента Украины вместо стабильности и мира принесли народу лишь смерть и страдания.

 

По мнению Януковича, от вновь избранного президента и досрочных выборов «люди ждали, прежде всего, мира»: «Большинство украинцев считали, что с приходом новой власти политический кризис будет преодолен, и наступит мирный период жизни - народ устал от противостояний, вылившихся в настоящую войну».

 

«И вот наконец свершилось! Избран президент Украины! И каково же было удивление, вернее, шок. Вместо мира и стабильности - кровавое побоище», - приводит его слова ИТАР-ТАСС.

 

По его словам, «это очень плохой знак: начать путь президента с такого кровавого смертоносного фейерверка, который вызывает гнев и проклятия матерей, видящих смерть и страдания своих детей, мужей и отцов».

 

«Невозможно без слез смотреть на страшные картины: подростка-мальчика, убитого осколком мины возле подъезда жилого дома, не добежавшего несколько шагов до укрытия, сына, стоящего у тела убитой осколком матери, тела людей, лежащих там, где их настигла смерть, - заявил Янукович. - Это невыносимо видеть. Те смерти, ту ненависть, которая разжигается в еще недавно совершенно мирной стране».

 

«У меня еще свежи в памяти многочисленные переговоры о мирном урегулировании политического конфликта в Украине. Эти переговоры проводились с лидерами оппозиции, с представителями европейских институтов, некоторыми странами-членами Европейского Союза, США, ООН, НАТО. Тогда, когда радикалы живьем сжигали бойцов «Беркута», боевыми патронами убивали милиционеров, 18-20 февраля, европейцы не уставали предупреждать о недопустимости насилия со стороны власти», - напомнил Янукович.

 

«В меморандуме от 21 февраля прописана двусторонняя ответственность за мирное урегулирование политического конфликта, - отметил он. - Так почему же до сих пор представителями уже «новой власти» в Украине отдаются преступные приказы убивать людей с применением тяжелого вооружения, авиации, ракетных установок, минометного огня? Украинцы гибнут с одобрения некоторых руководителей демократических стран, которые вместо осуждения насилия начали вести переговоры о поставках оружия».

 

Ранее беглый экс-президент Виктор Янукович заявил, что будет уважать итоги президентских выборов в Украине. «Прошли внеочередные выборы президента Украины. Вне зависимости от того, в каком регионе какой процент населения пришел голосовать, какой вы сделали выбор, я этот выбор, сделанный в самое трудное время для нашей родины, уважаю», - говорится в заявлении экс-гаранта.

 

В четверг ЦИК обработала 100% протоколов внеочередных выборов президента Украины, согласно которым победу одержал самовыдвиженец Петр Порошенко (54,7% голосов избирателей). Отметим, что бизнесмен лидирует по всем областям Украины.