Реєстрація    Увійти
Авторизація
» » » » Ученые назвали самый здоровый завтрак

Ученые назвали самый здоровый завтрак

Категорія: Позиція » Новини Позиція » Здоров'я

Ученые назвали самый здоровый завтрак Далеко не всегда для приготовления здорового завтрака требуется много времени. 

 

Далеко не всегда для приготовления здорового завтрака требуется много времени. Для того чтобы получить заряд энергии на целый день, можно воспользоваться готовыми и полезными завтраками – хлопьями и мюсли.

 

В магазинах в большом ассортименте представлены такие завтраки. Как правило, в их составе имеется сбалансированный набор ингредиентов, которые дополнительно обогащены минеральными веществами и витаминами. При этом жира в них содержится всего 1,5%. Дают они нашему организму более 16% от суточной нормы железа, а также около 26% от суточной нормы витаминов.


Основным компонентом в таких хлопьях является цельная пшеница и рис. При этом в пшенице, как правило, сохранены внешняя оболочка, побеги и сердцевина. Именно такая пшеница богата минералами, протеинами.

 

В ней содержатся ненасыщенные кислоты, диетические волокна, витамины Е и группы В. За счет имеющихся пищевых волокон и клетчатки отмечается стимулирование работы кишечника. Преимущество таких быстрых завтраков и в том, что в них сочетаются медленные и быстрые углеводы.

 

За счет первых (они долго перевариваются) нам на протяжении длительного времени не хочется есть, а за счет быстрых углеводов отмечается быстрое утоление голода.

 

Положительным моментом будет и то, что мюсли и хлопья способствуют повышению иммунитета, укрепляют волосы, кожу и ногти.

 

При выборе мюсли и хлопьев требуется обращать внимание на этикетку. При этом там желательно найти единый знак Европейского союза – EU Organic Bio. Именно так обозначаются органические пищевые продукты, которые выращены без использования химических удобрений и с обязательным соблюдением всех строгих европейских экологических норм.

 

Наилучшим дополнением к таким завтракам будет молоко. Но подавать мюсли и хлопья можно не только с ним, для этих целей подойдут кефир, соки и даже вода. Заливать хлопья и мюсли желательно не ранее, чем за 30 минут до их употребления.

 

По теме: Нужен ли протеин для девушек?

 

 

Источник: UBR