Реєстрація    Увійти
Авторизація
» » » » Абсурд! Чемпионку обвинили в убийствах

Абсурд! Чемпионку обвинили в убийствах

Категорія: Позиція » Статті » Спорт

Абсурд! Чемпионку обвинили в убийствахУкраинская олимпийская чемпионка по биатлону Елена Пидгрушная опровергла информацию о том, что она работает в качестве снайпера в Славянске на стороне силовиков. 

 

– Учитывая, что я полностью отдаю себя работе в министерстве спорта, работе с детьми и спортсменами, эта информация вызвала у меня шок и чувство несправедливости.

 

Успокоили родители – сказали, чтобы не обращала внимания на эту ерунду, а занималась своим делом. Это домыслы и полный бред. Никто и никогда не предлагал мне принимать участие в АТО, – сказала спортсменка.

 

В эфире одного из российских телеканалов олимпийскую чемпионку Сочи обвинил в убийстве мирных граждан сопредседатель народного фронта «Новороссии» Константин Долгов.

 

«Сейчас в Славянске знаменитая украинская биатлонистка Елена Пидгрушная работает снайпером. Вы знаете, что ее муж – член партии «Свобода» Алексей Кайда?

 

Так вот, сейчас Пидгрушная в составе карательных украинских сил убивает мирных граждан», – заявил Долгов, не став приводить никаких доказательств. Елена Пидгрушная назвала это заявление «частью российской пропаганды», припомнив давнюю историю с прибалтийскими биатлонистками, которые якобы воевали в Чечне.