Реєстрація    Увійти
Авторизація
» » » » G7 требует от России выполнить четыре условия

G7 требует от России выполнить четыре условия

Категорія: Позиція » Новини Позиція » Політика

G7 требует от России выполнить четыре условия Главы семи ведущих стран мира, G7, единодушно осудили нарушения Российской Федерацией суверенитета и территориальной целостности Украины. Они потребовали от недружелюбного государства выполнить четыре условия. 

 

Об этом информирует DW.

 

G7 требует от России выполнить такие условия: признать результаты украинских выборов, которые состоялись 25 мая и начать сотрудничество с новоизбранным президентом Украины; остановить приток оружия и боевиков на восток Украины; полностью отвести войска от российско-украинской границы; гарантировать поставки газа.

 

Отказ выполнить условия может привести к введению новых экономических санкций. "Незаконная аннексия Россией Крыма и действия по дестабилизации положения на востоке Украины неприемлемы и должны быть остановлены", - говорится в документе саммита.

 

"Мы готовы, если события этого потребуют, усилить адресные санкции и наложить значительные дополнительные ограничения, чтобы Россия заплатила куда более высокую цену за свои действия", - гласит документ саммита.

 

Саммит состоялся в Брюсселе 4 июня.