Реєстрація    Увійти
Авторизація
» » » » В Славянске сепаратисты сбили самолет

В Славянске сепаратисты сбили самолет

Категорія: Кримінал, Події

В Славянске сепаратисты сбили самолет Над Славянском Донецкой области члены незаконных вооруженных формирований (НВФ) подбили украинский самолет, однако это был не разведывательный Ан-30, а транспортный самолет Ан-26. 

 

Об этом сообщил руководитель группы информирования об антитеррористической операции Владислав Селезнев, передает "Интерфакс".

 

В пятницу вечером он сообщил, что Ан-26 выполнял задачи по перевозке гуманитарного груза, который собрали волонтеры.

 

По словам Селезнева, летчики пытались отвести самолет от населенных пунктов, на месте вероятного падения самолета проводятся работы.

 

У представителя АТО нет точной информации о состоянии членов экипажа, но, по непроверенной информации, экипаж мог покинуть самолет до его столкновения с землей.

 

Члены незаконных вооруженных формирований (НВФ) Славянска (Донецкая обл.), что им удалось подбить самолет-разведчик. В Twitter "Славянск" со ссылкой на очевидцев сообщается, что боевики подбили самолет-разведчик Ан-30. Сообщалось, что оба пилота спаслись благодаря парашютам.

 

Самолет-разведчик Ан-30 является одной из модификаций самолётов Ан-24 и Ан-26 и предназначен для аэрофотосъёмочных и аэрогеофизических работ.