Реєстрація    Увійти
Авторизація
» » » » В Киеве арестовали квартирных аферистов

В Киеве арестовали квартирных аферистов

Категорія: Кримінал, Події

В Киеве арестовали квартирных аферистов В столице сотрудники милиции арестовали группу злоумышленников, которые пытались завладеть квартирой умершего мужчины. Как выяснилось, киевлянин проживал в своей квартире один и не имел близких родственников.
 

По словам правоохранителей, в преступную группировку входило 4 человека: два организатора - 44-летний житель столицы, ранее судимый и 45-летний уроженец Киевской области. В качестве исполнителей задуманного мошенниками преступления выступили двое жителей деревни в столичном регионе - 23-летняя девушка и 30-летний мужчина.


Исполнители получили от нанимателей объект и план выполнения преступления. Молодых людей полностью проинструктировали и снабдили поддельными документами. За все мошеннические махинации злоумышленникам пообещали по 1000 долларов.

 

Сначала мошенники оформили поддельное решение суда, согласно которому квартира принадлежит племяннику умершего киевлянина. Этим "племянником" выступал 30-летний мошенник. После этого мужчина продавал квартиру своей подруге, которая также демонстрировала поддельный паспорт. А после этого девушка заключала сделку купли-продажи у нотариуса с добропорядочными покупателями.

 

После того как мошенники оформили все документы, сотрудники уголовного розыска Киева задержали их "на горячем". У мошенников изъяли сумму денег в сумме 37,5 тысяч долларов, которую они получили у покупателей квартиры. Вскоре были задержаны и организаторы преступной махинации.

 

В ходе обыска у преступников нашли деньги, фальшивые документы и прочие вещественные доказательства. Событие внесено в единый реестр досудебных расследований по ст. 190 УК Украины - мошенничество в крупных размерах и ст. 358 - подделка документов.