Реєстрація    Увійти
Авторизація
» » » » Курение может быть облысения у мужчин

Курение может быть облысения у мужчин

Категорія: Позиція » Новини Позиція » Здоров'я

Курение может быть облысения у мужчин Установлено, что курение может быть причиной потери волос у мужчин. 

 

Установлено, что курение может быть причиной потери волос у мужчин. Тайские ученые определили, что сигареты являются фактором риска облысения у мужчин, которые курят много лет, передает directpress.

 

Во время исследования ученые сделали следующий вывод - курение может оказаться основной причиной потери волос и у азиатов, менее подверженных с генетической точки зрения облысению, нежели представители "белой" расы. Для изыскания пригласили 740 тайских мужчин, возрастом 65 лет. В итоге ученые смогли определить, что у участников эксперимента, которые курят 20 сигарет в сутки и более, наблюдалась тенденция к сокращению количества волос.

 

Практически у всех в умеренной либо же в значительной степени волосы на голове выпадали. Кроме того возраст не влияли никак на начало облысения, потому что оно начиналось очень рано.


Помимо всего прочего дерматологи говорят, что курение разрушает волосяной мешочек, то есть фолликул ,который в народе называется "луковица", в которой находится корень волоса. К луковице на границе средней и внешней трети волос примыкает выводной проток сальной железы. Вследствие продолжительного курения сосуды ослабляются, потому и нарушаются процессы циркуляции крови. Еще больше вырабатывается эстрогена, то есть "женского" гормона. В общем, прямое воздействие перечисленных причин приводит непосредственно к проблемам потери волос. Поэтому всем, кто желает иметь хорошие густые волосы, медики советуют избавиться курения.

 

Занятно то, что каждый день человек теряет до 100 волос. Волос живет в среднем до 7 лет. Из них активно растут 90%, остальные 10% находятся в спокойном состоянии. В данной фазе волосы могут пребывать от 6 месяцев, а после волос выпадает и на его месте иногда уже не вырастает новый.