Реєстрація    Увійти
Авторизація
» » » » Порошенко и Путин обсудили ситуацию в Донбассе

Порошенко и Путин обсудили ситуацию в Донбассе

Категорія: Політика, Події

Порошенко и Путин обсудили ситуацию в Донбассе Президенты затронули тему возможного прекращения огня в районе боевых действий на востоке Украины 

 

Президент России Владимир Путин провел телефонный разговор со своим украинским коллегой Петром Порошенко, сообщил пресс-секретарь главы российского государства Дмитрий Песков.

 

По его словам, главы государств обсудили актуальные вопросы двухсторонних российско-украинских отношений. Также они затронули тему возможного прекращения огня в районе боевых действий на востоке Украины, пишет Интерфакс.

 

Путин выразил обеспокоенность в связи с трагической гибелью российских журналистов в районе Луганска и акцентировал внимание на необходимости безусловного обеспечения безопасности представителей СМИ, работающих в Украине в зоне конфликта.

 

Порошенко выразил соболезнования в связи с гибелью представителей российских СМИ и заверил, что будет проведено соответствующее расследование, а также приняты необходимые меры по обеспечению безопасности журналистов, сообщил пресс-секретарь президента РФ.