Реєстрація    Увійти
Авторизація
» » » » Путин одобрил Медведчука как посредника между ДНР, Киевом и Европой

Путин одобрил Медведчука как посредника между ДНР, Киевом и Европой

Категорія: Позиція » Новини Позиція » Політика

Путин одобрил Медведчука как посредника между ДНР, Киевом и Европой Президент РФ Владимир Путин приветствует информацию о начале предварительных контактов лидера общественного движения Украинский выбор Виктора Медведчука в Донецке и Луганске.

 

Об этом сообщил в воскресенье, 22 июня, пресс-секретарь главы российского государства Дмитрий Песков, передает РИА Новости.

"Путин приветствует информацию о начале предварительных контактов Виктора Медведчука в Донецке и Луганске. Медведчук, как известно, является лидером общественного движения Украинский выбор, последовательно поддерживает идею федерализации Украины. Одновременно он пользуется уважением в Киеве, с ним знакомы и на Западе",  -  сказал Песков.

В ходе переговоров с представителями ДНР Медведчук получил согласие на встречу с миссией ОБСЕ по налаживанию диалога между Киевом и юго-востоком Украины, которую РФ поддерживает на уровне посла.

"Президент России уже неоднократно заявлял о том, что урегулирование кризиса в Украине возможно только через мирный диалог и учет интересов восточных регионов страны",  -  подчеркнул Песков.