Реєстрація    Увійти
Авторизація
» » » » Ломаченко обновил рекорд

Ломаченко обновил рекорд

Категорія: Позиція » Статті » Спорт

Ломаченко обновил рекордУкраинский боксер Василий Ломаченко в своем третьем бою завоевал титул чемпиона мира по версии WBO в полулегком весе (до 57,15 кг). Он победил американца Гари Рассела-младшего, который до этого не проигрывал на профессиональном ринге.

 

По итогам прошедшего в Карсоне (Калифорния, США) боя двое судей отдали победу Ломаченко со счетом 116-112, а третий рефери не отдал предпочтение ни одному из боксеров – 114-114. Таким образом, Василий Ломаченко повторил рекорд таиландца Саенсака Муангсурина, который в 1975 году завоевал титул чемпиона мира по версии WBC в своем третьем бою.

Кстати, не исключено, что боксеры еще раз встретятся друг с другом в ринге. По итогам боя Рассел не признал превосходства Василия Ломаченко и потребовал провести еще один поединок. «Украинский боксер хорошо двигался, но он вовсе не лучше меня. Я проиграл, потому что не реализовал план на бой и хочу получить реванш». Между тем, наш спортсмен похвалил своего соперника: «Я выполнил практически все, что мы планировали на этот бой. Также хотелось бы отдать должное моему сопернику Гари Расселу. Он очень хороший боксер».

Тем временем британский промоутер Фрэнк Уоррен опроверг слова своего немецкого коллеги Калле Зауэрланда о том, что супертяжеловес Дэвид Прайс встретится с победителем пары Тайсон Фьюри – Дерек Чисора.

– Чисора и Фьюри хорошо себя чувствуют на данный момент и без Прайса. Это настоящая б\итва между чемпионом Европы Чисорой и непобедимым Фьюри, и тот, кто выйдет из этого противостояния победителем, получит право встретиться с чемпионом WBO Владимиром Кличко. И это не сравнится с поединком против Прайса. Он не готов драться с любым из этих двух парней, не говоря уже о Кличко, – отметил промоутер.

 

 

Источник Позиция