Реєстрація    Увійти
Авторизація
» » » » Google закрывает соцсеть Orkut

Google закрывает соцсеть Orkut

Категорія: Позиція » Новини Позиція » Наука та IT

Google закрывает соцсеть OrkutКомпания Google подтвердила свое намерение по закрытию социальной сети Orkut. Так, уже 30 сентября сеть формально прекратит свое существование, сообщается в блоге Orkut. Данный шаг интернет-гигант сделает в стремлении сосредоточить свои силы на более крупных социальных сервисах наподобие YouTube, Blogger и, конечно, Google+. 

После 30 сентября все пользователи сервиса, который является первой попыткой интернет-гиганта по созданию соцсети, уже не смогут залогиниться в Orkut и легко экспортировать альбомы в Google+, но зато до сентября 2016 года смогут сохранить данные учетных записей, включая фото, через Google Takeout. А вот новые пользователи не смогут зарегистрироваться в сервисе уже сейчас.

Несмотря на то, что о Orkut у нас знают далеко не все пользователи, данный сервис весьма популярен в Бразилии и Индии. Неудивительно: с 2008 года за содержание сервиса отвечало подразделение Google Brazil. Стоит отметить, что решение о закрытии соцсети назревало давно, и более удивительным тут является не столько факт скорого закрытия сервиса, сколько продолжительность его существования

  Orkut