Реєстрація    Увійти
Авторизація
» » » » Украину ждет сложный отопительный сезон

Украину ждет сложный отопительный сезон

Категорія: Позиція » Новини Позиція » Події

Украину ждет сложный отопительный сезон Вице-премьер-министр Украины — министр регионального развития, строительства и жилищно-коммунального хозяйства Владимир Гройсман во время заседания кризисного энергетического штаба сообщил, что ситуация с прохождением в Украине отопительного сезона будет сложной, передает Минфин. 

 

Вице-премьер-министр Украины — министр регионального развития, строительства и жилищно-коммунального хозяйства Владимир Гройсман во время заседания кризисного энергетического штаба сообщил, что ситуация с прохождением в Украине отопительного сезона будет сложной, передает Минфин

 

"По оценкам Минэнергоугля и Нафтогаза, ситуация с прохождением в Украине отопительного сезона будет сложной, но мы должны сделать все, чтобы преодолеть этот вызов", — подчеркнул вице-премьер-министр.

 

Обсуждение ряда конкретных мер по сокращению потребления российского природного газа, в частности, из-за его замещения, использование альтернативных источников и энергосбережения состоялось вчера во время заседания кризисного энергетического штаба при участии Минэнергоугля, НАК "Нафтогаз Украины", НКРЭ и других учреждений.

 

Как сообщается, на основе этих мер нарабатывается план действий относительно стабильного прохождения в Украине отопительного сезона в условиях прекращения поставок российского газа, выполнение которого позволит свести к минимуму потребность Украины в дополнительной закупке российского природного газа, которая еще в начале лета оценивалась в 7 млрд. куб.м.