Реєстрація    Увійти
Авторизація
» » » » Секреты правильного завтрака

Секреты правильного завтрака

Категорія: Позиція » Новини Позиція » Здоров'я

Секреты правильного завтрака Начните утро с правильного завтрака - и он подарит вам энергию на целый день, пишет flavor.ua. 

 

Овсяная каша - идеальное начало дня. Наши мамы говорили, что она "смазывает желудок", и были правы. Горячая густая каша согревает в холодное утро и дает достаточное количество сложных углеводов и клетчатки.

 

Овсяная каша может быть примитивно простой, на воде с солью, как у шотландцев. Но попробуйте добавить сливки, посыпать корицей, заменить обычный сахар коричневым. Немного орехов и сухофруктов - и ваш завтрак достоен дорогого ресторана.

 

Низкокалорийный творог тоже замечательно подходит для завтрака. Из 200 г вы получите треть суточной дозы белка. Поскольку этот белок - казеин, он медленно расходуется организмом. В результате дольше сохраняется ощущение сытости. А если вы беспокоитесь о калориях, то вместо привычного меда или варенья добавьте зиру с кориандром и нарежьте помидоры.


Третий вариант завтрака - йогурт или другой кисломолочный продукт. Как сориентироваться в огромном количестве упаковок и найти продукт не просто вкусный, а еще и полезный? Изучайте состав. Чем короче список ингредиентов, тем лучше. Желательно, чтобы среди них не было глюкозно-фруктозного сиропа и сухого молока. Короткий срок хранения обычно свидетельствует об отсутствии консервантов. Выбирая йогурт, обратите внимание на содержание сахара. Чем меньше углеводов, тем лучше.

 

Сейчас многие журналы и телевизионные программы проводят независимые исследования йогуртов. Проверьте, не содержит ли ваш любимый йогурт растительные жиры и дрожжи. Если сомневаетесь, но все еще не созрели к тому, чтобы готовить йогурты дома, можно взять самые простые кисломолочные продукты без наполнителей, например, кефир или ряженку, и самим добавить мяту, ягоды и сахар.

 
Источник: UBR