Реєстрація    Увійти
Авторизація
» » » » В Луганской области шахтеры отказались работать

В Луганской области шахтеры отказались работать

Категорія: Позиція » Новини Позиція » Події

В Луганской области шахтеры отказались работать Горняки шахты им. газеты "Известия" ГП "Донбассантрацит" заявили, что не будут спускаться в забой, пока им не погасят задолженность по зарплате.

 

В Красном Луче Луганской области 30% горняков шахты им. газеты "Известия" госпредприятия "Донбассантрацит" не вышли на работу в первую смену из-за задолженности по зарплате, сообщает пресс-служба Независимого профсоюза горняков Украины сегодня, 1 июля. В настоящее время шахта работает в режиме поддержания жизнедеятельности.

 

Шахтерам не выплачивали деньги с мая, так как работа главного управления Государственной казначейской службы области приостановлена. По словам председателя Независимого профсоюза горняков Украины Михаила Волынца, проблемы с невыплатой возникли в связи с приостановкой работы Главного управления Государственной казначейской службы области.

 

"Дело в том, что представители "Луганской народной республики" взломали систему казначейства, поэтому финансовая система области полностью парализована. Имеются также перебои с выплатой регрессов в Луганской и Донецкой областях", - рассказал Волынец.

 

В то же время по информации местной ТРК "Луч", отказались спускаться в забой шахты им. газеты "Известия" и горняки второй смены. Директор шахты пообещал выплатить 25% зарплаты 2 июля, но горняков такой вариант не устроил. По словам председателя организации НПГУ шахты им. "Известий" Михаила Сташина, вопрос решается на уровне Кабинета министров.

 

 

 

Источник Корреспондент.net