Реєстрація    Увійти
Авторизація
» » » » Унижение Бразилии

Унижение Бразилии

Категорія: Позиція » Статті » Спорт

Унижение Бразилии

Чемпионат мира нынешнего года горазд на сюрпризы. Не вышли даже из группы Италия, еще действующий чемпион мира Испания, родоначальница футбола Англия, амбициозная Португалия с Криштиану Роналду во главе. О безразмерно большой в мире, но все больше скукоживающейся до размера карлика России и говорить не стоит. Казалось бы, какие еще сюрпризы могут быть, когда в полуфиналы, пройдя через тернии Алжира, Чили, Колумбии, Коста-Рики все же сильнейшие и авторитетные команды Бразилии, Аргентины, Германии и Голландии? Схлестнулись Европа и Южная Америка – два на два! Интрига?

 

 

А вот пока и нет – первый полуфинал подтвердил расхожее утверждение, что играют две команды, а побеждают всегда немцы. Германия разгромила хозяев чемпионата бразильцев с унизительным для них счетом 7:1, и теперь песенный припев «Какая боль, какая боль, Аргентина – Ямайка 5:0» уже не актуален. Бразилия, лишившись перед финалом двух ключевых игроков – Тиаго Силву, капитана команды, в центре обороны и наиболее креативного и объективно сильнейшего на сегодняшний день Неймара, в нападении предстала чуть ли не любительской командой с пляжей Капокабаны. Не стоит и говорить о том, что далеко не о таком завершении карьеры в сборной мечтал тренер бразильцев Сколари. А униженная и раздавленная Бразилия погрузилась в море слез…


Но жизнь на этом не заканчивается, и пусть не у Бразилии, а в целом у Южной Америки поздно вечером 8 июля был шанс взять у старушки Европы реванш во втором полуфинале Аргентина – Голландия. Как закончился этот матч вам, наши читатели, наверняка уже известно. Но наиболее интересные моменты и этого матча, и его результат, и комментарии к нему вы можете прочитать и просмотреть на нашем сайте www.pozitciya.com.ua. И зрелищного и результативного нам всем финала!