Реєстрація    Увійти
Авторизація
» » » » Восстановление Донбасса оценили в 8 млрд. гривен

Восстановление Донбасса оценили в 8 млрд. гривен

Категорія: Події, Гроші

Восстановление Донбасса оценили в 8 млрд. гривен  Для восстановления инфраструктуры Донбасса необходимо более 8 млрд грн.

 

При этом Украина намерена обратиться за международной помощью."Что касается, в основном, восстановления инфраструктуры… Общая сумма по первым прикидкам министерств, это только по состоянию на сегодняшний день, что нам надо будет потратить на инфраструктуру в Донецке и Луганске – 8,1 млрд грн. Сейчас будем думать, где брать эти деньги", - цитирует премьера Интерфакс-Украина.

 

Яценюк также отметил, что Украина будет обращаться к донорам с тем, чтобы получить помощь для восстановления инфраструктуры в Донецке и Луганске и разработки специальной постреабилитационной программы для Донбасса. Более того, премьер рассчитывает на помощь, в том числе, техническую, для обустройства российско-украинской границы.

 

Отметим, что доходы бюджета Донецкой области в 2014 году заложены в 11,6 млрд грн, в том числе за счет трансфертов из госбюджета в размере 6,7 млрд, то есть 58%. Собственные доходы областного бюджета — 4,9 млрд грн, практически на уровне 2013 года.