Реєстрація    Увійти
Авторизація
» » » » Россия оценила строительство моста в Крым в 150-200 млрд рублей

Россия оценила строительство моста в Крым в 150-200 млрд рублей

Категорія: Позиція » Новини Позиція » Суспільство

Россия оценила строительство моста в Крым в 150-200 млрд рублей Сейчас рассматриваются 74 строительных проекта 

 

Стоимость моста через Керченский пролив в настоящее время оценивается в 150-200 млрд рублей. Об этом сообщил журналистам вице-премьер РФ Дмитрий Козак после совещания у премьер-министра России Дмитрия Медведева, посвященного развитию аннексированных Крыма и Севастополя, пишет Интерфакс.

 

Козак опроверг слухи о том, что для строительства моста будут задействованы средства частных инвесторов. "Очень часто путают подрядчиков и инвесторов. От подрядчиков, в том числе китайских, итальянских, и наших, нет отбоя", - сказал он.

 

Вице-премьер РФ пояснил также, что для вхождения в проект частных инвесторов необходимо обеспечить им доходность, которая может появиться только в случае, если проезд по мосту будет платным. Для введения платного проезда должен быть альтернативный бесплатный проезд, а такого сейчас не существует, пояснил Козак.

 

Козак также рассказал, что рабочая группа получила около шести тысяч предложений по строительству моста, и в конечном итоге это свелось к 74 проектам с различной стоимостью.

 

В начале июня сообщалось, что, согласно материалам российской госкомпании "Автодор", общая стоимость строительства моста через Керченский пролив может составить от 283,19 млрд рублей до 376,48 млрд рублей в зависимости от варианта реализации проекта.