Реєстрація    Увійти
Авторизація
» » » » СБУ докажет в международных судах причастность РФ к крушению Boeing-777

СБУ докажет в международных судах причастность РФ к крушению Boeing-777

Категорія: Кримінал, Події

СБУ докажет в международных судах причастность РФ к крушению Boeing-777 Руководитель департамента контрразведки СБУ Виталий Найда заявил, что заявил на сегодня Украина не имеет всех доказательств причастности России к катастрофе с Boeing 777 малазийских авиалиний, но скоро их будет достаточно.

 

"У нас сейчас много оперативной информации, мы ее получаем и проверяем. Взаимодействуем с иностранными партнерами, ФБР, специалистами из Голландии, Польши. Партнеры из Великобритании и США уже на подъезде", - цитирует ТСН Найду.

Кроме того, представитель СБУ заверил, что вместе с международными экспертами Украина сможет собрать достаточно доказательств, чтобы доказать в международных судах причастность России к сбитому на Донетчине пассажирскому самолету.

"Мы докажем, что в Украине - не гражданская война, а террористическая деятельность, спровоцированная Россией", - подчеркнул он.

 

В частности, Найда сообщил, что на сегодня уже есть неопровержимые данные того, что установки, из которых был сбит Boeing 777, поставлены из России.