Реєстрація    Увійти
Авторизація
» » » » Террористы продолжают обстрел жилых кварталов

Террористы продолжают обстрел жилых кварталов

Категорія: Кримінал, Події

Террористы продолжают обстрел жилых кварталов Утром жителей Донецка разбудила канонада, которая раздавалась со стороны аэропорта.

 

Ночь с 26 на 27 июля прошла относительно спокойно. Жители практически всех районов сообщают о том, что были слышны одиночные взрывы, но четко определить их локализацию невозможно.

 

Уже утром горожан разбудила канонада, которая раздавалась со стороны аэропорта, информирует Цензор НЕТ со ссылкой на официальный сайт мэра города Александра Лукьянченко.

 

"Вчера, 26 июля в 20.00 в Ленинском районе города снаряд попал в здание кафе по адресу ул. Пухова 157б. Произошло возгорание. Уничтожены кровля, перекрытия и оборудование. Пострадавших нет. Кроме того, в результате боевых действий повреждены стеклопакеты в 9-ти этажном доме №58 по ул.Речная. По состоянию на 9.30 обстановка в городе остается напряженной. Коммунальные службы и транспорт работают в штатном режиме", - сказано в сообщении.

 

По информации городской диспетчерской 15-84, специалисты КП "Компания Вода Донбасса" завершили ремонтные работы на поврежденном горловском участке канала Северский Донец-Донбасс, и уже идет наполнение канала.

 

"Ремонтными бригадами ПЭС Энергоуголь и ГП "Донецкие электрические сети" запитаны подстанции бывших шахт №10, №11, а также 33 ТП в Петровском районе. Остаются без электроснабжения еще 3 подстанции. Ситуация с восстановлением электроснабжения в Куйбышевском районе не изменилась.

 

Аварийные бригады в связи с непрекращающимися боевыми действиями не могут выехать на места повреждения сетей", - добавили в мэрии. 

КОМЕНТАРІ (1)
Користувач offline Jack58 27 липня 2014 18:43
Зачем "террористам" обстреливать жилые кварталы? Ну хоть бы кто-нибудь объяснил! Ведь так на войне не бывает, чтобы люди делали бессмысленные поступки. Обстреливать жилые кварталы нужно только наступающей армии. И понятно зачем. При любом наступлении потерь бывает втрое больше, чем у обороняю- щейся стороны. Поэтому перед наступлением проводится артподготовка по противнику. Всегда и везде, начиная с Первой мировой войны, если, конечно, командиры хотят минимизировать свои потери. Поэтому по жилым кварталам может стрелять только наступающая украинская армия. А вовсе не "сепаратисты".
          1