Реєстрація    Увійти
Авторизація
» » » » Благотворительный Фонд «Фонд Фурсина»

Благотворительный Фонд «Фонд Фурсина»

Категорія: Позиція » Новини Позиція » Суспільство

Благотворительный Фонд «Фонд Фурсина»Украинский благотворительный фонд «Фонд Фурсина» был основан в 2011 году. Он создавался с целью поддерживать особо нуждающихся и помогать наиболее инициативным. Так получилось, что задумывался фонд для осуществления деятельности на севере Одесской области, а постепенно стал работать по всей Украине. Среди достаточно большого количества различных благотворительных организаций, которые сейчас активно развиваются в Украине, Фонд Фурсина считают одним из наиболее эффективных. Он возник в результате реализации желания нескольких добровольцев помочь незащищенным категориям населения, и в первую очередь – детям. 

 

В нашей стране существует значительное количество людей, которым важно иметь поддержку от организаций подобного направления. Это может быть благотворительный фонд, фонд помощи, который аккумулирует средства и организационные усилия (а иногда и технологические или управленческие решения), и направляет их для поддержки тех, кто нуждается в помощи в первую очередь.

 

Благотворительный фонд «ФондФурсина» имеет значительные масштабы работы и специализируется на помощи местным советам, районным организациям, в первую очередь в социальной и гуманитарной сфере.

 

Известно, что сейчас в государстве социальная и гуманитарная политика осуществляется не слишком качественно, а потому усилия инициативных добровольцев всегда имеют актуальность. На территории Одесской области такая актуальность аналогична другим регионам Украины. В связи с большими масштабными инициативами и задачами, которые берут на себя благотворительные фонды Украины, работа фонда Fond Fursina является одной из важнейших. Она позволяет повышать уровень взаимодействия различных инициативных групп, создавать возможности для реализации культурного потенциала. Таким образом, достигается новый уровень и новое качество социальных возможностей в сельских и районных территориях, на уровне общин отдельных населенных пунктов и административных единиц в целом.

 

Деятельность главы фонда – Ивана Фурсина подтверждает, насколько важна для общества роль активных граждан, имеющих инициативную позицию в этих вопросах. Фонд действует как аккумулятор благотворительных усилий, необходимых для того, чтобы повышать общую стойкость жизни.

 

В результате правильной организации и благодаря энергичным усилиям удается создать потенциал взаимопомощи, который имеет большую роль, в первую очередь, для младших поколений, а также людей старшего возраста. Это важно с точки зрения развития гражданского общества и местных инициатив. Каждый должен стараться сделать свое дело качественно и помочь ближним, это основа гражданского взаимодействия. И это подтверждают своей деятельностью волонтеры одного из самых эффективных общественных благотворительных фондов Украины – «Фонда Фурсина».